27.02.2015 Альберт спрашивает:

Возможна ли септопластика по полису?

Возможно сделать операцию септопластику бесплатно по мед.полису?

Здравствуйте.

Да, коррекцию носовой перегородки, при искривлении которой затруднено дыхание, можно сделать бесплатно по Вашему полису ОМС.

Для выполнения данной процедуры Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу по месту жительства. Врач, после осмотра, выдаст Вам направление на консультацию в закрепленный стационар.

А вот эстетические операции (например, ринопластика, т.е. исправление формы носа) пока относятся к категории платных, и сделать ее по по полису ОМС не получится.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед