27.02.2015 Флександр спрашивает:

Инфаркт

Здравствуйте У моей жены инфаркт задней стенки,до этого у неё был гормональный сбой в итоге кровотечение,врачи назначили лечение лекарством которое ей противопоказаны из-за высокого давления,могли это лекарство довести до инфаркта?жене всего 39 лет как мне быть? что делать? как себя вести что-бы она быстрее вастановилась,может имеется система реабилитации пожалуйста подскажите.

Здравствуйте.

Конкретной причины теперь уже никто не назовёт, но и побочное действие препарата не исключено. В любом случае, при стабильно высоком давлении Ваша жена входит в группу риска по инфарктам и инсультам.
Для скорейшей реабилитации можно порекомендовать санаторно-курортное лечение. Комплекс мер должен назначить врач, который непосредственно наблюдает пациентку.

отвечает: МедКоллегия Полис Мед