28.02.2015 Армен спрашивает:

Тяжесть в паху и мочевом пузыре

У меня тяжесть в мочевом пузыре и в пахах. Иногда резь после мочеиспускания. Сдал общий анализ мочи норма. Мазок из уретры без отклонений. Мазок из сока простаты без отклонений. ПЦР на инфекции чисто. Вопрос Если в общем анализе мочи все в норме и в мазке из уретры и сока простаты все в норме, стоит ли сдавать те же анализы на бактериальный посев или нет? То есть если нет воспаления и лейкоциты, эритроциты и другие показатели в пределах нормы, стоит ли делать бак посев?? УЗИ тоже не выявил отклонения но симптомы есть Заранее огромное спасибо

Здравствуйте.

Да сдача анализов на бак. посев необходима. Вялотекущий воспалительный процесс теоретически может и не давать изменений картины периферической крови.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед