01.03.2015 Мария спрашивает:

Логест- возможно забеременеть в первый месяц приема?

Здраствуйте, 18 лет. Гинеколог прописал пить Логест, пью первый месяц. На 9 день от начала приема был незащищенный половой акт. Возможна ли беременность в таком случаи? Пить начала таблетки с окончание критических дней (как сказал врач) Заранее спасибо очень волнуюсь.

Здравствуйте!
А почему начало приема препарата с окончания менструации? Всегда рекомендуется прием с первого дня менструации, возможно со 2-5, но в этом случае первые 7 дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции.
Так что все же в этом месяце стоит дополнительно пользоваться барьерной контрацепцией.
Вероятность беременности есть. Не могу Вас успокоить, поскольку прием препарата Вы начали позднее рекомендуемого фирмой-производителем.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед