01.03.2015 Мария спрашивает:

Логест- возможно забеременеть в первый месяц приема?

Здраствуйте, 18 лет. Гинеколог прописал пить Логест, пью первый месяц. На 9 день от начала приема был незащищенный половой акт. Возможна ли беременность в таком случаи? Пить начала таблетки с окончание критических дней (как сказал врач) Заранее спасибо очень волнуюсь.

Можно, конечно, предположить, что окончание критических входило в те 2-5 дней. И тогда 9-ый день был уже после 7, когда нужно было использовать дополнительную контрацепцию. Однако, все же сложно полагаться на 1-2 дня. Так что рекомендуем проконтролировать уровень ХГЧ в крови через 2 недели после НПА.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед