03.03.2015 Tanya спрашивает:

избавится от остриц

Здравствуйте!Мне 28 лет,я кормящая мама.Обнаружила у себя остриц,хотя постоянно мою руки,меняем белье.До беременности вообще для профилактики всегда пропивала Вермокс.Сейчас боюсь заразаразить ребенка,хотя и кормить хочу продалжать.Помогите пожалуйста,как решить ситуацию,чтобы продолжать кормить!!!!

Здравствуйте.

Можем порекомендовать отвар из полыни горькой. Ч.л. полыни заливают 0,5 л теплой воды и кипятят. После охлаждения процеживают и принимают трижды в день перед едой по 2 ст. ложки.
Помогает и настой из репчатого лука. Головку лука нужно мелко порезать, залить кипятком и настаивать под крышкой. Через 12 часов — процедить. На луковицу — стакан воды. Это количество на 2 приема. Пить средство нужно раз в день.

Кожу вокруг ануса нужно смазывать цинковой мазью во избежание повторного заражения.

Народная медицина рекомендует клизмы из чеснока с молоком. Большую головку чеснока хорошо проваривают в 200 мл молока. Чеснок выбрасывают, а молоко процеживают и остужают.
Отвар для клизмы может быть на полыни цитварной. Её заливают кипятком (стакан воды на столовую ложку травы) и настаивают 6 часов.
Клизму ставят раз в сутки перед сном. Объем клизмы – 1 стакан

отвечает: МедКоллегия ПолисМед