05.03.2015 Ася спрашивает:

нарушение менструации

Добрый вечер, дело в том что у меня был зуд между половыми губам я раньше думала что все пройдет, но не тут то было зуд был постоянный и я решила пойти к гинекологу, у меня взяли мазок на анализ, обнаружилась молочница(я дественница, видимо или иммунитет ослаб либо из за стрессов), врач назначила нистатин таблетки и мазь клотримазол, принимала, эффект есть не сильный до сих пор есть зуд,теперь уже иногда. И у меня проблема с месячными в январе опаздал на 2недели в конце февраля были выделения коричневого цвета, прошли и дней через 3опять началось 1день были выделения, месячных пока нет сегодня 5марта. Сдавала анализ на тестестерон он нкмного повышен 4.8 мне назначили три мерси, жду месячных чтобы начатт принимать. Что мне делать?

Здравствуйте.

Выполняйте рекомендации гинеколога. Вы получили совершенно адекватные рекомендации. Подобные сбои, увы, не редкость. Для лечения кандидоза (молочницы) можно попробовать сменить препарат. Хороший эффект даёт Пимафуцин.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед