06.03.2015 Людмила спрашивает:

удаление кист цервикального канала

Какой способ удаления лучше и безболезнее: радиоволновой метод или криотерапия ?

Здравствуйте!
Существенного различия в эффективности этих методик нет. Выбор остается за лечащим врачем и основывается в основном на расположении кист, а также на состоянии цервикального канала (есть ли воспаление на момент проведения процедуры). Обе методики малоинвазивные и проводятся под местной анестезией. Это не очень приятная процедура, однако, не относится к болезненным.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед