07.03.2015 Светлана спрашивает:

Повышение асло

асло 357, ревмафактор, все в пределах нормы, соя 12, лейкоциты, понижены 3,7… стоит ли переживать, почему повышается асло, три недели назад асло было 327, соя, 8, лейкоциты были в норме, 7,..Панкреатит , гастрит, часто сбои бывает жидкий стул, но я не думаю что это может влиять на асло. ЭКГ в норме, какие мои дальнейшие действия, посоветуйте пожалуйста какие мои дальнейшие действия? Спасибо

Здравствуйте.

Причин переживать у Вас нет. Величина АСЛО не дает реального представления о вероятности развития ревматизма. Диспепсические расстройства на фоне заболеваний желудка и поджелудочной железы мало влияют на результаты анализов.

отвечает: МедКолегия ПолисМед