09.03.2015 Татьяна спрашивает:

воспаление по женски

Здравствуйте! У меня началось маточное кровотечение всвязи с воспалением(так сказали врачи) назначили зитрокс 500 дважды в день и пить три дня. Скажите пожалуйста не сильно ли это большая доза? В инструкции дозировка написана вдвое меньше.

Здравствуйте.

Доза действительно высокая, но в пределах допустимого. При некоторых инфекционных заболеваниях таких, как уретриты, цервициты и т. д. — курсовая доза составляет 3 г. То есть по 500 мг именно 3 дня.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед