09.03.2015 дарина спрашивает:

что это может быть.

здравствуйте. у нас начали резаться зубки с 1 марта. При этом не температуры, ни соплей не было. А сегодня поднялась температура 37,2 и нос забит. У меня такой вопрос это реакция на зубы или мы где то подстыли. Ребенку 8 месяцев

Здравствуйте.

Невысокая температура и насморк вполне могли стать реакцией на прорезывание зубов. Тем не менее, простудные заболевания также нельзя исключать. Нужно внимательно понаблюдать за ребенком пару дней. При появлении дополнительных симптомов (или их отсутствии) можно будет делать какие-то выводы.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед