09.03.2015 Ксения спрашивает:

Разные на ощупь

Здравствуйте!Меня беспокоит моя грудь.Дело в том,что раньше они были почти одинаковые и перед месячными одновременно уплотнялись.В этом месяце все изменилось(. Левая грудь(она итак итак была больше) стала ещё больше и плотной перед месячными.И стали выраженее вены.А правая,не уплотнилась,может чуть-чуть только.Но я не заметила.И в размере не изменилась.И разница в размере стала чуть ли не в 1,5 раза.Ходила к врачу.Он же сказал,что все нормально и это пройдет и все проверил.Но вены на левой груди остались и плотность тоже,но в размере,конечно стала меньше.а на правой-как вен не было, до сих пор нету(. И на ощупь и на вес перед месячными сильно отличались.сейчас же почти одинаковые.Но всего итого никогда не было.Груди всегда одновременно становились плотными и одновременно мягкими(на сколько я помню).Подскажите пожалуйста,Это нормально ли?Врач мне правду ли сказал?

Здравствуйте!
Достаточно сложно сказать что либо без осмотра.
Можно посоветовать сделать УЗИ молочных желез или маммографию. Возможно имеет место мастопатия.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед