10.03.2015 Кристина спрашивает:

почки ли? скорую или к какому то врачу сходит?

жен.23 года,болезнь имею гастродунонет,остеохондроз позвоночника и шеи. боль в спине справа невозможная прямо тянущая ,колит,жжет,режет, не дает покоя ни лежа ни двигаться ни в какую сторону,моча цвет меняется,небольно в туалет ходит, боль длиться уже больше 20 часов,температуры нет. это почки?

Здравствуйте!
Есть вероятнось, что это проявление мочекаменной болезни. Такие приступы могут быть при прохождении камня через мочеточник.
Боль обычно очень сильная, нет положения в котором бы было комфортно. Анальгетики не действуют.
Необходимо провести УЗИ и выяснить так ли это и каких размеров камень. Если его диаметр не очень велик, то боль можно будет разрешить с помощью лекарственной терапии. Если он достаточно большой, то необходимо раздробить с помощью ультразвука.
В данный момент, если боль острая, то рекомендуем вызвать скорую и прообследоваться в приемном покое больницы. Сразу станет понятна тактика дальнейшего лечения.
Если боль не острая, то можно утром оправиться на прием к урологу.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед