12.03.2015 георгий спрашивает:

возможна ли беременность

добрый день. Скажите пожалуйста возможна ли беременность, если был половой акт с использованием презерватива после чего было семяизвержение (презерватив не был поврежден и не сползал), после чего был еще один акт с новым презервативом и он порвался (семяизвержение не было) после чего был вновь заменен презерватив на новый и конец акта.

Здравствуйте!
Вероятность беременноси очень маленькая, но есть. Поскольку сперматозоиды выделяются в течение всего ПА, а не только во время эякуляции. Обычно их концентрации не хватает для оплодотворения, но в 2-3% случаев беременность наступает.
Многое зависит от дня цикла девушки. Самыми опасными считаются 12-14, считая с первого дня менструации.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед