12.03.2015 Анастасия спрашивает:

Температура, Слабость, Головная боль, боль внизу живота справа.

Здравствуйте! Мне 45 лет. Беспокоит боль внизу живота справа, иногда отдает под ребро и поясницу, температура поднимается до 38-39. Постоянная слабость, сонливость. Стоит спираль уже 23 года. Выделений никаких нет. Легкое недержание. Полгода назад ходила в больницу, делали УЗИ все было в норме.

Здравствуйте!
Признаки какого-то воспатительного процесса на лицо.
Диф диагноз стоит проводить: пиелонефрит правой почки, киста правого яичника, сальпингит, сальпингооофарит.
Спираль стоит 23 года одна и та же или Вы меняете ее каждые 5 лет? Она может служить источником воспаления при таком длительном использовании.
Рекомендуем сдать общие анализы мочи и крови, это поможет сделать предположения о природе возбудителя и распространенности процесса.
Также придется поворно пройти УЗИ органов брюшной полости и малого таза, поскольку результаты прошлого уже устарели. В вашей ситуации это исследование будет наиболее информативным.
Дальше уже по результатам будет понятно к какому специалисту обращаться.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед