12.03.2015 Кристина спрашивает:

Возможно ли забеременеть при уже существующей задержке и незащищенного полового

Всю жизнь месячные приходили день в день. Случился незащищенный половой акт после чего заболели яичники, пошла к врачу, назначили дюфастон. Пропила. Далее задержка месячных уже 10 дней , грудь болит и живот тянет. Сделала тест- отрицательный. После чего был еще 1 незащищенный половой акт, месячных нет..пмс синдром сохраняется. Что делать?

Здравствуйте.
Возможность забеременеть есть, хотя и мизерная. А вот задержка, вероятнее всего, связана не с беременностью, а с гормональным сбоем. Необходимо пройти полное обследование — не исключено наличие воспалительного процесса.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед