13.03.2015 Евгения спрашивает:

Повышен АЛТ

Здравствуйте! Сдала анализ АЛТ = 43,7, АСТ = 33,6. У меня беременность 21 неделя. Все ли у меня в порядке? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте.

Уровень АЛТ действительно несколько повышен. АСТ в норме.
Повышение значений может иметь место в первом триместре беременности, а на более поздних сроках существенное повышение — повод пройти обследование на предмет выявления (или исключения) заболеваний печени и поджелудочной железы.

Полную информацию Вы можете найти на нашем сайте вот в этой статье:

http://www.polismed.ru/lab-alt-post001.html

отвечает: МедКоллегия ПолисМед