14.03.2015 Виктор спрашивает:

Дрожь по всему телу.

Здравствуйте. Дрожь в руках меня начала беспокоить примерно 3 года назад. Обращался два раза в клиники для обследования всего тела, делал МРТ, различные анализы на гормоны и т.д. — врачи ничего не нашли. У меня присутствуют панические атаки, потливость особенно на руках, сердце бывает тревожит, дрожь по всему телу в любой ситуации, даже когда расслаблен. При разговоре с людьми могу себя держать в руках до минуты, пока не начну нервничать и скрывать свою дрожь. На конечностях рук и ног я чувствую, как будто там кровь охлаждается. Всё тело постоянно пульсирует в ритм сердцу. При физической нагрузке любой части тела — мышцы начинают дрожать. Жировики есть по телу — если это поможет диагнозу. Пил разные успокоительные — избавляют разве от панических атак, дрожь остается.

Здравствуйте!
Если не найдено никакой органической патологии, то возможно Вам стоит обратиться к грамотному психологу или психотерапевту.Такие симптомы возможны при неправильной реакции организма на стресс и важно научиться адекватно с ними бороться.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед