14.03.2015 Юлия спрашивает:

Нарушение месячных

Здравствуйте)) постараюсь подробно описать мою проблему. Дело в том, что целый год у меня были стабильные месячные и начинались с разницей в 1-2 дня. Цикл 29-31 день. В прошлом месяце месячные пришли аж два раза. Наступил следующий месяц. Цикл сбился, месячных всё нет. Если отсчитать дни от второй менструации в прошлом месяце, то идет уже 32 день цикла. Появились белые слизкие выделения из влагалища как при овуляции. Что это может быть? Гормональный сбой? Очень нервничаю.

Здравствуйте!
Такими симптомами может характеризоваться полип мэндометрия или миома матки. Также такое допустимо при сезонных перестройках однократно. Действительно, может быть связано и с нарушением гормонпродуцирующей функции яичников.
Однако, если цикл не восстанавливается стоит сделаь УЗИ органов малого таза и обратиться для осмотра к гинекологу.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед