15.03.2015 софья спрашивает:

что делать?

у меня сухой кашель. в 2часа ночи температура 35,2 и подташнивает. что сомной?

Здравствуйте

При ослабленном болезнью организме, да ещё в ночное время пониженная температура бывает нередко. Тошнота может быть одним из симптомов общей интоксикации. В этом году у многих подобным образом начинался грипп. От сухого кашля пейте АЦЦ или другие муколитики (можно также грудные сборы №№ 2-4). Начинайте закапывать интерферон лейкоцитарный — это отлично укрепит иммунитет.
Что касается лечения основного заболевания — лучше вызвать на дом врача. Если подтвердит, что инфекция вирусная — можно принимать Ремантадин.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед