15.03.2015 Виктория спрашивает:

Плохие анализы на сифилис

Добрый день. Нас с ребенком должны положить в больницу. Мне дали направление на сдачу крови на сифилис(реакция Вассермана) .Пришел ответ-реакция положительная.Кстати, в тот день когда я сдавала кровь из вены у меня была температура 37,8,т.к. я заболела.Так вот, на след.день мы с мужем поехал в гемотест и сдали анализ на: 1.сифилис сумарный АТ; 2.сифилис TPHA (п/кол); 3.сифилис RPR (п/кол).У мужа все отрицательно, а у меня сифилис сумарный положительный и сифилис TPHA 1:640.Что это обозначает что мне делать?

Здравствуйте.

Результаты говорят о том, что, возможно, Вы инфицированы. Однако, результаты тестов при некоторых обстоятельствах могут быть ложноположительными.

Полную информацию по расшифровке анализов на сифилис Вы найдёте на нашем сайте здесь:

http://www.polismed.ru/nw-diagnosis-syphilis-post001.html

В частности, если TPHA положительный, то Вы или больны или болели ранее.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед