15.03.2015 николай спрашивает:

сильно болит горло

Здравствуйте мне 28 лет.вот уже третий день ужасно болит горло,больно глотать,особенно ночью,кашля нету насморка тоже,температура 35.6.да и ещё шея болит вместе с горлом.что делать заранее спасибо.

Здравствуйте.

Сведений маловато, чтобы ставить диагноз. Боль в горле может говорить минимум о десятке заболеваний. Теоретически не исключены ангина или ларингит, а низкая температура при этом говорит о недостаточной реактивности организма.
Рекомендуем посетить участкового терапевта; уже по результатам визуального осмотра врач назначит тот или иной препарат. В качестве превентивной меры целесообразно пополоскать горло теплым содовым раствором (1 ч.л. на стакан воды) или настойкой эвкалипта.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед