15.03.2015 Илья спрашивает:

Месячные

Добрый день, скажите если у моей девушки начались месячные вовремя это признак того что беременности нет? Просто за неделю до месячных был ПА очень короткий и я не кончил в нее

Здравствуйте.

Да, месячные говорят о том, что Ваша девушка не беременна. Хотя в редких случаях бывают выделения и после зачатия. В данном случае повода для беспокойства нет, т.к. половой акт был спустя слишком долгое время после овуляции.

Кстати, длительность ПА на вероятность зачатия не влияет, а жизнеспособные сперматозоиды могут присутствовать не только в эякуляте, но и в смазке.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед