16.03.2015 Дарья спрашивает:

цикл уже 45-ый день

Добрый вечер! У меня задержка месячных. Причем, всегда мой цикл состоял 34 дня, а сегодня уже пошел 45 день цикла. В том месяце месячные пришли в срок, и после них и до сегодняшнего времени ПА не было. Беременность, думаю, исключена? Или возможно такое, что месячные пару месяцев идут и во время беременности? И стоит ли пойти к врачу?

Здравствуйте!
Во время беременности возможны кровянистые выделения по срокам совпадавшие с менструальным циклом. Однако, они обычно очень скудные и меньше по времени.
Если менструация была обычного объема и длительности, то едва ли это беременность.
Это может быть сезонная перестройка организма или гормональный сбой, таким симптомом может проявить себя киста яичника.
Так что все же рекомендуем пройти обследование у гинеколога.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед