16.03.2015 Валерия спрашивает:

Мидиана + презерватив

Принимаю ок Мидиана и пью Достинекс от аденомы гипофиза по назначению эндокринолога. Сейчас 4 месяц приема ок. Во 2 цикле был секс на 15 день с использованием презерватива. Он слетал раза 2. Месячные пришли. В прошлом месяце был па сразу после месячных. Дополнительно использовали презерватив. Месячные прошли как обычно, но сейчас я поправилась, появился животик небольшой, грудь 2 цикла подряд набухает. Иногда были сбои в приеме таблеток. Редко, но могла опаздывать с приемом очередной таблетки часа на 3. Тест отрицательный делала во время 7 дневного перерыва перед этим циклом. Есть ли вероятность беременности?

Здравствуйте!
Нет, вероятность беременности очень низкая.
Увеличение веса и ПМС скорее связаны с гормональными перестройками в организме на фоне приема препаратов.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед