17.03.2015 сергей спрашивает:

рвота понос температура

ни с того ни с сего у ребенка 3 года началась рвота и понос.температура врач назначил антибиотик и капельницу глюказа+инсулин .соль запах ацетона из рта.сейчас рвоты нет но плохо ест и температура периодически поднимается врач нечего не сказал нам. ушел на больничный теперь другой.меня оч пугает инсулин.еще когда капельницу назнач сказала глядя в анализы 29 ставьте капельницу оч сильно прошу совет мож на обследование ехать живем в деревне.

Здравствуйте.

Запах ацетона может говорить о проблемах с поджелудочной железой. Не исключено также наличие кишечных паразитов.

Вам нужно обязательно пройти полное обследование. Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и сделать анализ крови на биохимию. Кроме того, нужны анализы на трансаминазу, амилазу панкреатическую, липазу, глюкозу, щелочную фосфотазау.

Ещё потребуется сдать кал на бак. анализ и пакреатическую эластазу.

Нужны консультации гастроэнтнролога и, возможно, эндокринолога.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед