17.03.2015 МАРИНА спрашивает:

Если врачи не спешат с биопсией???

Здравствуйте, может я сильно паникую… Пол года назад сделала узи молочных желез- обнаружили новообразования(киста и фиброаденома небольших размеров)…я сразу же начала искать грамотного специалиста, т.к. грудь у меня болит(особенно с середины цикла), так вот: сходила к гинекологу, маммологу-онкологу, онкологу и хирургу… Все 4 доктора прописали мне растительный препарат(котрый пьют при нарушении МЦ) и витаминки… И еще6 сказали: пейте и не паникуйте! О биопсии говорить,по их словам,рано! НО ГРУДЬ БОЛИТ! Меня волнует вопрос: ПОЧЕМУ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ, ДОКТОРА НЕ СПЕШАТ ДЕЛАТЬ БИОПСИЮ? МОЖЕТ ЕСТЬ от НЕЕ ВРЕД??? И СТОИТ ЛИ МНЕ НАСТОЯТЬ НА НЕЙ????

Здравствуйте.
Можете обратиться в платную клинику — сделают. Обычно биопсию делают при веских подозрениях на злокачественную опухоль. По — видимому, у Вас всё достаточно благополучно.
Что касается вреда, то любая травма — это хоть небольшой, но риск.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед