17.03.2015 Алексей спрашивает:

Тяжело дышать

Подскажите пожалуйста,что это может быть!Иногда тяжело дышать и в груди как-будто что то перемещается вверх-вниз!и иногда в горле что то раздражает и провоцирует кашель!

Здравствуйте.
Иногда похожие симптомы могут наблюдаться при хроническом бронхите. Необходимо также исключить наличие новообразований. Вам нужно обратиться к участковому терапевту и поучить консультации ЛОР-врача и пульмонолога. Диагноз можно поставить после проведения дополнительных исследований органов дыхания.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед