18.03.2015 ира спрашивает:

анализ крови

Если 20 лет назад переболел сифилисом, будет ли в анализах крови на биохимию видно это, т.к я ещё на ГВ и гормоны играют. Спасибо.

Здравствуйте!
Анализ крови на биохимию и анализ крови на сифилис это разные тесты. По биохимическому анализу нельзя сказать болели ли Вы или нет. По тестам, которые являюся нетрепонемными може быть положительный результат. поскольку антитела согут сохраняться всю жизнь. Достоверными будут резульаы только трепонемных тестов.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед