19.03.2015 Андрей спрашивает:

Объясните, пожалуйста, мой б/х анализ крови.

Всё в норме, если нет, то почему?

Здравствуйте.

Небольшое повышение холестерина говорит о повышенной склонности к атеросклерозу. Возможно, будет достаточно внести коррективы в рацион питания.

АЛТ — фермент печени. Повышение уровня может свидетельствовать о заболевании сердца или печени. Может отмечаться при таких патологиях, как вирусный гепатит, цирроз, рак печени, инфаркт, сердечная недостаточность или миокардит.

АСТ — клеточный фермент. Повышается при поражении сердца, печени или поджелудочной железы.

Вам необходимо, не откладывая, пройти полное обследование.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед