19.03.2015 Гиля спрашивает:

Тяжело дышать

Неделю назад появилось ощущение что я задыхаюсь, при этом вдох и выдох вполне нормальный, сопровождается ощущением как будто мышцы на висках сжались сильно, делала экг все хорошо, терапевт говорит панические атаки, прописали глицин, валерьянку, фенибут,. Еще у меня бывает сводит руки очень сильно и их не разжать. Помогите что это может быть?

Здравствуйте.
По всей вероятности, имеют место сбои со стороны нервной системы. Панические атаки — вполне вероятный диагноз; симптоматика при них может немного варьировать. Постарайтесь избегать стрессов, по возможности возьмите отпуск хотя бы на неделю.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед