23.03.2015 Екатерина спрашивает:

Вероятность беременности

Добрый день! Начала принимать Ригевидон с 1 дня цикла. На 6 день (6 таблетка и последний день месячных ) был незащищенный половой акт. Какова вероятность забеременеть ?И когда наступает контрацептивный эффект ригевидона при приеме его с 1 дня месячных?

Здравствуйте.

В первые 2 недели контрацепция может оказаться ненадежной и необходимо использовать дополнительные барьерные методы. Но вероятность того, что Вы забеременели, практически равна нулю, т.к. от 6-го дня до момента овуляции далеко даже если цикл оказался укороченным за счёт приема Ригевидона.
Таблетки действительно надёжно предупреждают беременность, начиная со второго цикла (месяца).

отвечает: МедКоллегия ПолисМед