25.03.2015 Валерия спрашивает:

Пропуск таблетки ОК и задержка

Здравствуйте. Пью Мидиану 4 месяц и принимаю Достинекс от аденомы гипофиза. В этом цикле, когда принимала 20 таблетку, обнаружила, что забыла принять 1 таблетку в какой-то день цикла. Когда именно, не помню. Поэтому я приняла 19 и 20 таблетки вместе, на след день выпила 21, а сейчас сделала 7-дневый перерыв. В этом цикле половых контактов не было. Были в прошлом и позапрошлом с дополнительным использованием презерватива. Об этом уже спрашивала здесь:http://www.polismed.ru/otvety/v22360.html. Могла ли большая доза отодвинуть месячные?? Должны были начаться сегодня, но их нет. Очень щепетильно к этому отношусь, потому что беременность мне сейчас не нужна. Спасибо за ответ.

Здравствуйте.
Да, причиной задержки мог стать именно прием препарата. Вероятность наступления беременности у Вас в данном случае практически нулевая и повода для беспокойства нет.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед