25.03.2015 Анна спрашивает:

Лечение хламидиоза

Здравствуйте! В мазке и анализах обнаружены уреоплазмы и хламидии. Врач прописал азитромицин, офлоксацин и вильпрафен, по мимо остального (флуконазол табл.,свечи:неотрезол и клион). Всего антибиотики поочередно на 25 дней лечения. Скажите не перебор ли с ними? И есть ли смысл так «грузить» организм?! Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте.
У Вас нашли 2 вида возбудителей, а чувствительность к антибиотикам у них разная. В принципе схема лечения адекватная, но после окончания приема двух препаратов имеет смысл уже сдать повторные анализы.
Лучше раз «перегрузить» организм, чем оставить недолеченным инфекционное заболевание.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед