26.03.2015 Муслим спрашивает:

трудно вдыхать воздух, кажется как будто не хватает воздуха

Здравствуйте! Проблема при вдохе появилась год назад, только тогда таких частых приступов не было. Кажется что не хватает воздуха и начинаешь глубоко вдыхать , при этом появляется отрыжка , горла немного болит …пульс повышается ….если не вдыхать глубоко иногда появляются боли со стороны сердца, на левом плече чувствуется слабость , при приступе не получается зевать . Работа у меня сидячая. Ожирения нет , худой. Помогите пожалуйста узнать в чем проблема. Заранее благодарен!

Здравствуйте!
Неодбходимо проводить дифференциальный диагноз между бронхиальной астмой и заболеванием сердечно-сосудистой системы.
Возможна такая реакция как аллергическая, например на пыль или какое-то растение. Это выснит пульмонолог.
И плюс пройдите обследование сердца: минимально ЭКГ и ЭХОКГ.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед