30.03.2015 Любовь спрашивает:

Нехватка воздуха напротяжение полутора месяцев

Здравствуйте уважаемые! Началось с того что я переехала жить в другую страну и мама осталась моя далеко, не увижу ее очень долго и очень переживаю. По началу ничего не беспокоило, но сейчас стало не хватать дыхания уже пол тара месяца где то, сегодня к тому же в области грудной клетки покалывало при вздохе. Когда об этом задумываюсь,усугубляется очень мнительная. мне 22 года, курю 5 лет, может это нервное, очень надеюсь что не серьезное что то. Спасибо заранее за ответ.

Любовь, в любом случае, если у Вас наблюдаются симптомы нехватки воздуха и покалывания Вам необходимо расстаться с привычкой курить. Возможно эти приступы носят и невротический характер, но начать Вам надо с посещения терапевта, который сделает предварительное обследование на предмет заболеваний дыхательной системы, обследует верхние дыхательные пути, трахею, бронхи и легкие, даст направление на клинический анализ крови, который поможет разобраться. Если у терапевта не будет найдено патологии, то Вам следует показаться психиатру, занимающемуся лечением неврозов.

отвечает: MedKollegia_Polismed