31.03.2015 Светлана спрашивает:

Срочно нужна консультация

Здравствуйте! Ребенку 6 лет 2008 г р. Манту 2009 -7 мм, 2010 — 5мм, 2012 — отр, 2014- 14 , 2015 — манту — 16мм, диаскен — 20мм. анализы крови, мочи в норме, кт огк в норме, назначили хофитол, изониазид, пиразинамид, в6, карсил. Не хочу убивать печень ребенку. Что лечить ? Реакцию? Можно стимулировать иммунитет и все или я не права?

Здравствуйте.
Результаты туберкулиновой пробы (Манту) не самые лучшие, но нужно учитывать погрешность. Нет гарантии, что ребенок не расчесал место инъекции. Необходим ряд дополнительных исследований прежде чем ставить диагноз.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед