07.04.2015 Юлия спрашивает:

понос со слизью

Здраствуйте ,у меня после родов это было 2,5 года назад была температура меня перечищали кололи антибиотиками и ставили капельницы после этого с калом вышло 2 глиста примерно 1 -15см 2 — 20см с поносом после я пропила Вормил вышли и маленькие и много было слизи но самолечение закончилось так как ребенок маленький а я через каждые пять минут бегаю в туалет ,просто ничего нельзя сделать .теперь спустя 2,5 лет был праздник и я хорошо выпила алкоголя после чего 1стул был нормальный потом понос потом как вода и теперь слизь ,чем то напоминает ту слизь которая была тогда ,возможно ли это признаком их присутствия в моем организме и чем оно опасно?

Юлия, необходимо уточнить кратность поносов в сутки, характер стула. Как долго длятся поносы? Исходя из этой информации принимать решение по тактике обследования и лечения. Но в любом случае это надо делать незамедлительно, так как поносы приводят к обезвоживанию организма, что чревато неприятностями.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед