10.04.2015 Лара спрашивает:

Здравствуйте! Хотела бы узнать

Здравствуйте! Хотела бы узнать, мои пм были 15.09, в среднем идут регулярно, цикл 27-29 дней, был па в опасные дни в презервативе. Как могла произойти беременность?Презерватив не рвался, но после акта мой мч не сразу вышел из меня.Как такое могло произойти? Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Презерватив достаточно надежный метод контрацепции. Однако, не в 100% случаев. Сушествует заводской брак, возможно была небольшая дырочка или открыли не совсем аккуратно и повредили.
Индекс перля для этого вида контрацепции 2, т.е. в течение года правильного использования метода без погрешностей 2 женщины из 100 беременеют.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед