15.04.2015 Юлия спрашивает:

Насколько сложная операция по удалению туберкуломы?

Здравствуйте, моему мужу 32 года и ему предполагают туберкулому. В мокроте посевов не обнаружено. 3 месяца принимал лекарства и в итоге назначили операцию. Оперировать будут не по месту жительства. Врачи толком на вопросы не отвечают, поэтому подскажите, насколько сложна эта операция? Как будет проходить послеоперационный период?

Юлия, точно ответить на Ваши вопросы сложно даже тем, кто будет делать операцию. Зависит ответ от многих причин: состояния Вашего мужа, размеров и локализации туберкуломы, наличия сопутствующих заболеваний.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед