16.04.2015 Мария спрашивает:

Боль в груди

Здравствуйте! Мне 26 лет, девушка. 2 недели назад начала заниматься фитнесом на батуте. На Второй неделе занятий при прыжках появляется боль в груди, а именно в центре, в солнечном сплетении. Особенно если при прыжке в воздухе нужно поднимать руки или совершать какое то движение. Боль резкая. При остановке прыжка стихает. Ранее таких симптомов не наблюдалось. При обычной ходьбе ничего подобного нет. Что это могло бы быть? И к какому врачу стоит обратиться?

Мария, возможно у Вас проблемы с позвоночником. Не рекомендуется Вам сейчас заниматься прижками. Обратитесь к травматологу, ортопеду или вертебрологу, Вам необходим осмотр и рентген-снимок позвоночника.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед