17.04.2015 Алексей спрашивает:

Кашель с одышкой

Здравствуйте! Мне 39. Недели 3 назад болело горло, был сильный кашель, но простудами я болею часто, вроде горло вылечил, кашель значительно уменьшился после антибиотиков и сиропа, но, во-первых, осталось ощущения какого-то комка где-то на уровне сердца. А самое неприятное, когда пытаюсь откашляться, то внутри перехватывает дыхание, фактически задыхаюсь и ощущение, что внутри, на уровне сердца как бы склеяно все чем-то, нет просвета для дыхания. У меня были небольшие проблемы со щитовидкой и хроническим бронхитом. Что это сейчас может быть?

Алексей, без осмотра тяжело сказать точно, что у Вас произошло. Конечно, описанные Вами жалобы может давать проблема с щитовидной железой, в любом случае Вам необходим очный контакт с врачом. Возможно у Вас хронический бронхит, возможно присоединился астматический компонент, не исключается и коклюшеподобный вариант бронхита. Для уточнения надо Вас просто выслушать фонэндоскопом.

отвечает: