17.04.2015 Nadejda спрашивает:

Боли

Доброго времени суток. Девушка, 21 год, девочка еще. Месячные регулярные, первые 2 дня боли внизу живота. На днях понервничала сильно, и теперь уже дня 3 внизу живота тянет, просыпаешься переодически от тянущей боли. До месячных еще недели 2, что может быть? Обезболивающие помогают, практически весь день боли не ощущается, а вот ночью и под утро, опять ноет, видимо обезболивающие перестают действовать.

Надежда, надо показаться врачу. Возможно боли обусловлены воспалительными процессами (мочевой пузырь, кишечник, женские органы). необходимо пройти осмотр и сдать общеклинические анализы мочи и крови. Возможно боли обусловлены психологическими причинами. Обезболивающими увлекаться без рекомендаций врача не следует.

отвечает: МедКоллегияПолисМед