18.04.2015 наталья спрашивает:

Как избавиться от сильной дряблости кожи?

Добрый день! Подскажите пожайлуста ,что делать? Мне 20 лет,вешу 47 кг при росте 158. Придерживаюсь диетам( не ем жареное,соленое,мучное), много пью жидкости , а у меня по всему телу дряблая кожа, а на ягодицах и бедрах вообще целлюлит. Ходила 4 мес на антицеллюлитный массаж,сейчас сама делаю массаж вакуумными банками,но улучшений никаких нету! помогите пожайлуста!

Наталья. Прежде всего стоит выяснить, нет ли у Вас какого-либо заболевания. Вы обращались к врачу? Анализы крови, мочи? И начнем с того, что Вы едите. В Вашем рационе белки присутствуют? Есть ли у Вас физические нагрузки? Если у Вас астеническое (худощавое телосложение) то вес 47 кг в Вашем возрасте и с Вашим ростом вполне нормален. Возможно дряблость кожти обусловлена генетическими факторами (в роду).

отвечает: МедКоллегияПолисМед