18.04.2015 Илья спрашивает:

Кашель при выдохе.

При выдохе очень хочется кашлянуть, как будто выдохнул недостаточно воздуха, слегка немеет лицо. Проблем с горлом нет, температуры тоже нет. Просто постоянно подкашливаю при выдохе. Что это может значить?

Илья, если эти изменения наступили у Вас после какой-то болезни, связанной с дыхательными путями, то скорее всего очаг не залечен и находящиеся в нем микроорганизмы выделяют продукты жизнедеятельности вызывающие у Вас раздражение и кашель. Возможно играет роль повышенная чувствительность к каким то факторам. Может быть на запах, пыль, или еще что-то. Необходимо просто сопоставить эти моменты, чтобы понять причину и устранить ее. Очаг необходимо вылечить. Местным лечением, приемом иммуномодуляторов, закалкой. Просто физическими нагрузками. Обратите внимание на витаминизированное питание.

отвечает: МедКоллегияПолисМед