19.04.2015 Тамара спрашивает:

Проколотые уши

Здравствуйте,две недели назад мы прокололи уши сыну на день рождения,вставили медицинские серёжки,сначала всё было нормально,но теперь у него проколотые уши стали чесаться и покраснели.Скажите пожалуйста,чем можно обработать проколотые уши и не может ли это быть от того,что в садике дети часто трогают у сына серьги в ушах?

Тамара, скорее всего в местах прокола занесена инфекция, и, не исключается аллергический характер реакции на нее. Места прокола обрабатывайте любым мягким антисептиком, если через 2-3 дня процесс не уйдет, лучше всего будет показаться врачу. Если дети трогают серьги в ушах то вполне естественно понятна причина воспаления.

отвечает: МедКоллегияПолисМед