19.04.2015 mary спрашивает:

проблема с дыханием

здравствуйте…мне 19 лет. у меня ревматоидный артрит ,хр гастрит ,ринит. лечилась антибиотиками от цистита вильпрофено и от молочницы генфероном и трихаполом ..после лечения были боли в области печени и селезенки.(сейчас уже прошли)..так же появились боли и тяжесть в грудной клетке преимущественно в области грудины, а так же затрудненнное дыхание,но кашля нет ,а при попытке откашляться дерет в области бифуркации трахеи и ощущение что все горит. Симптомы уже на протяжении 2 недель (то затихает — не так сильно проявляются, то вновь нарастают) симптомы возникают чаще, ближе к вечеру…а ночью ощущения что задыхаюсь..и когда лежу на спине ощущение как будто слышу хрипы у себя, а при дыхании ртом этого нет.Так же имеется боль на уровне 2-4 межреберья с правой стороны при наклоне вниз.Ходила к врачу поставил межреберную невралгию (обратил внимание только на боль).Лечение ни чего не дало… так же по задней стенке глотки стекает вязкая жидкость

Mary, у Вас достаточно серъезные изменения, конечно те жалобы, которые Вы описали не дадут возможность дать Вам исчерпывающий ответ, но все же Вы должны лечиться именно у ревматолога, потому что все проблемы идут именно из-за основного заболевания — ревматоидного артрита. В основе этого заболевания идет реакции сверхчувствительности к различным микроорганизмам. Возможно именно поэтому лечение не дает соответствующий эффект и Вам надо дополнять его десенсибилизирующией (понижающей чувствительность) терапией, не исключено, что Вам нужно еще пить и успокоительные препараты.

отвечает: МедКоллегияПолисМед