20.04.2015 Игорь спрашивает:

давление вечером

ДНЕМ ДАВЛЕНИЕ 130-135 НА 75-85, ВЕЧЕРОМ 150 НА 90-95 БЫВАЕТ ОЧЕНЬ РЕДКО, А ОСНОВНОМ ПОСЛЕ ПРИЕМА АЛКОГОЛЯ И ДЕРЖИТСЯ 2-3 ДНЯ.ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Игорь, это говорит о том, что в алкоголе есть спирт — нейротоксический яд, после приема которого на 15-30 минут наступает паралич мелких сосудов, из-за чего лицо приобретает красный оттенок, потом наоборот наступает спазм и у человека повышаются цифры артериального давления. Касается это абсолютно всех. Так что если хотите, чтобы цифра Вашего давления были в норме, не пейте алкоголь.

отвечает: МедКоллегияПолисМед