21.04.2015 Татьяна спрашивает:

ребенок заболел вчера, понос, рвота, t°c 37-37,5; кашель

Аппетита нет, пить даю смекту, сироп Нифуроксазид, тб Линекс, антибиотик Амоксил, Панадол от t°c , кашель Алтейка сироп, посоветуйте еще чтото…

Татьяна, Вы должны были вызвать врача, не надо заниматься самолечением. Если отсутствует возможность обратиться к медикам, то надо оценить количество и кратность поноса, если он частый и обильный ребенку надо давать питье, лучше специальные регидратационные смеси (типа Регидрон). Если сильная рвота, то необходимо капельное введение. Температуру сбивать совершенно не надо было. Это же защитная реакция, а Вы только усугубляете течение болезни. Антибиотик давать тоже надо только после консультацции с врачом, который видит ребенка. Ведь надо учитывать много: возраст, вес и т.д.

отвечает: МедКоллегияПолисМед