21.04.2015 ангел спрашивает:

антитела сифилиса

в 2008 году пролечила сифилис в 2010 году родила ребенка у врача спрашивала не повредит ребенку она сказала нет но не давно попала в больницу и взяли кровь в обследовании написано что ИФА на сифилис,ВИЧ,АА,Ген С отрицательно но позвонил врач с КВД и сказал что антитела 22 единиц нужно сдать кровь повторно, Скажите это опасно и что значит я опять больна?и моего рбенка в будущем не будут проблемы с кровью?

Вовсе не означает, что у Вас сифилис. Просто положительная неспецифичесая реакция, причиной положительных данных может быть сама беременность. Вам не стоит так переживать. Возможно надо просто пересдать анализ и провести дополнительную диагностику, не более.

отвечает: МедКоллегияПолисМед